Вывести на экран четные элементы массива;рассчитать и вывести их произведение.СРОЧНО!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const nmax=50; var a:array[1..nmax]of integer; i,n,sum:integer; begin readln(n);//количество элементов массива sum:=1; for i:=1 to n do begin writeln('Введите ',i,' элемент массива'); readln(a[i]); end; for i:=1 to n do if a[i] mod 2= 0 then begin sum:=a[i]*sum; write(a[i],' '); end; writeln('sum:',sum); end.