Вывести на экран произведения чисел А и В, изменяющихся от 17 и -25 с шагом -3 и 5 соответственно до тех пор, пока это произведение – отрицательное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//прога на Pascal`е var a, b, i: integer; begin a:=17; b:=-25; while (a*b)<0 do begin inc (i); writeln (i, ') a = ', a, '; b = ', b, '; a*b = ', a*b); inc (a, -3); inc (b, 5); end; end.