Вывод о свойствах жиров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жиры не являются полимерами, в них нет мономеров, они состоят из глицерина и жирных кислот. Жиры гидрофобны(углеводородная цепочка жирных кислот) ,это их свойство используется в создании полупроницаемости клеточной мембраны. При расщеплении жиров выделяется наибольшое количество энергии благодаря меньшему содержанию в них кислорода Благодаря низкой теплопроводимости жиры выполняют терморегуляционную  функцию.
Гость
Функции жира: 1)защитная 2)термоизоляционная  3)запасной источник энергии 4)структурная(входит в состав клеточных мембран) 5) резервная