Выяснить: 1)какими цифрами может оканчиваться запись простого числа,больше 5; 2)почему запись только одного простого числа оканчивается цифрой 2; 3)почему нет простых чисел(кроме 5),запись которых оканчивается цифрой 5; 4)почем...

Выяснить: 1)какими цифрами может оканчиваться запись простого числа,больше 5; 2)почему запись только одного простого числа оканчивается цифрой 2; 3)почему нет простых чисел(кроме 5),запись которых оканчивается цифрой 5; 4)почему нет простых чисел,запись которых оканчивается цифрой 0,4,6,8?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7,1,3,9 2. потому что все числа оканчивающиеся на 2- четные. Четные делятся обязательно на 1, на 2 и на само себя. А 2 совмещает в себе делить на 2 и само на себя. 3. потому что все числа, оканчивающиеся на 5, делятся на 5. Простое число- когда число делится на 1 и на само себя. 5 совмещает в себе делить на 5 и само на себя. 4. потому что эти числа четные, а четные всегда делятся на 2.