Выяснить и запишите народные приметы изменения погоды, связанные с растениями и поведением животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка прячет во сне мордочку в лапки или под брюшко – скоро похолодает,Ласточки или стрижи низко летают над землей – к грозе, к дождю;Собака валяется в снегу – к метели;Если вечером лягушки много квакают, на следующий день погода будет ясная, солнечная и безветренная. Если цветок закрывает свой бутон намного раньше до захода солнца – будет дождь.