Выяснить значения фразеологизмов, составить с ними предложения. не из робкого десятка, витать в облаках, играть первую скрипку, лебединая песня, сизифов труд, не в своей тарелке, пускать пыль в глаза, вешать хомут на шею, закол...

Выяснить значения фразеологизмов, составить с ними предложения. не из робкого десятка, витать в облаках, играть первую скрипку, лебединая песня, сизифов труд, не в своей тарелке, пускать пыль в глаза, вешать хомут на шею, заколдованный круг, онускать крылья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не из робкого десятка - храбрый. Да, он не из робкого десятка. Витать в облаках - мечтать Она только и делает что витает в облаках! Играть первую скрипку - быть главным Он в этом деле играет главную скрипку. Лебединая песня - делать что-то яркое и необычное. Это поистине лебединая песня! Сизифов труд - тяжелая и бессмысленная работа Это был просто сизифов труд! Не в своей тарелке - не на своем месте Я там чувствовала себя словно не в своей тарелке. Пускать пыль в глаза - скрывать правду за ложью Мы ему верили, а он просто пускал нам пыль в глаза! Вешать хомут на шею - обременять кого-то бессмысленной работой  Он повесил мне хомут на шею. Заколдованный круг - череда необъяснимых событий Это какой-то заколдованный круг! Опускать крылья - сдаваться Нельзя опускать крылья!