Выясните и запишите , равномерно ли расположен волосяной покров на теле млекопитающего. Однороден ли волосяной покров ? На каких местах волосяной покров отсутствует ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно описать всё на примере кошки...у кошки волосяной покров неоднороден...т.к. в некоторых местах есть подшёрсток....но в целом тело кошки покрыто шерстью разных размеров и густоты.Волосяной покров отсутствует только на подушечках расположенных на задних и передних конечностях....ну и естественно на носу))