Выясните, имеет ли система уравнений решения и сколько: 2а-4b=3                                                                                           4b-2a=3

Выясните, имеет ли система уравнений решения и сколько: 2а-4b=3                                                                                            4b-2a=3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из  первого 2а=3+4б, подставим  во второе получаем 4б-3-4б=3,  уберем 4б и-4б (они взаимовычитаются ),  остается -3=3, такого не может быть ,значит система не имеет корней    могу ошибаться