Выясните какие изменения в экономике и финансах россии позволили Витте ввести свбодный обмен бумажного рубля на золото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витте  был министром путей сообщения, а затем и финансов. Он провел реформы, улучшающие  работу отечественной промышленности  и укрепившие рубль.  1 Он был за создание собственной промышленности  с использованием национальных ресурсов и кадров. Для этого перевел  железнодорожный транспорт в   "руки!" государства и сделал его фактически монополистом в перевозках.  2. При  Витте был поднят таможенный тариф на 33 процента  на ввоз, на вывоз были грошовые пошлины.  3. Больше стали сборы таможенные, особенно на основе договора с Германией. 4. Вместо прямых налогов основными стали налоги косвенные. (  увеличились на 42 процента  за десять лет) 5. Введена винная монополия, сыгравшая огромную роль в увеличении бюджета. 6. Введен "золотой" стандарт, деньги стали "играть" на основе золота.  В итоге :. был объявлен свободный обмен бумажных денег на золото.