Выясните по картам, справочникам, Интернету: как далеко расположен ваш город от ближайшего моря? от незамерзающего порта? Сколько времени надо добираться туда разными видами транспорта? Город Пенза.

Выясните по картам, справочникам, Интернету: как далеко расположен ваш город от ближайшего моря? от незамерзающего порта? Сколько времени надо добираться туда разными видами транспорта?  Город Пенза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближайшее море от города - Азовское. По прямой до него около 780 км, по дорогам - 1000 км. Ехать до побережья, Азова или Таганрога на автомобиле около 17-18 часов, на поезде до Ростова-на-Дону около 20-25 часов, на самолете - 5,5 часов с пересадкой в Москве. Ближайший незамерзающий порт - Ейск, по прямой до него 870 км, по дорогам 1200 км, ехать на автомобиле до него 19-20 часов.