Выясните, почему Покровский собор на Красной площади называют храмом Василия Блаженного? Подготовьте небольшое сообщение. Очень срочно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что возле этого собора был похоронен сам Василий Блаженный.А позже на его могилу про приказу царя  Федора был придел Василия Блаженного так как он был канонизирован к лику святых. Потому что сам Василий Блаженный был бедным юродивым,ходил без одежды.Бояре его боялись потому что он легко в человеке увидеть ложь и лицемерие,поэтому его избегали.Так же он мог смело дерзить царю,кривляться боярам, острил умом.Царь не мог его убить, боялся народной смуты да его самого так был он любим народом