Выясните, во сколько раз изменится давление, создаваемое вашим письменным столом на пол, если его перевернуть ножками вверх. Ответ на это вопрос следует найти, не переворачивая и не взвешивая стол!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда стол перевернули ножками вверх, то площадь опоры стола увеличится и тогда его давление уменьшится, причем во столько раз, во сколько площадь крышки стола больше суммарной площади ножек стола. это хорошо видно из формулы: p=F/s: где F-сила давления;       s -площадь опоры.