Выясните значение слов экспозиция, павильон, террариум, рептилии, моллюски, дайверы, риф, коралл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспозиция - вступительная часть литературного или музыкального произведения, содержащая мотивы, разрабатываются в дальнейшем.
Павильон - Беседка, небольшое Здание легкой конструкции и затейливой архитектуры, обычно в садах, парках.
Террариум - ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания некоторых животных (амфибий, рептилий, насекомых и других беспозвоночных), а также растений.
Рептилии - Класс позвоночных животных, занимающий по уровню организации промежуточное положение между амфибиями, с одной стороны, и птицами и млекопитающими.
Моллюски - это в основном водные обитатели, но есть и наземные представители. Тело моллюсков состоит из головы, туловища и ноги.
Дайверы - это подводные плавцы.
Риф - подводное или надводное возвышение морского дна на мелководье
Коралл - известковая масса скелетов полипов, которые, хоть и принадлежат к классу морских животных, по своей форме и образу жизни больше напоминают растения.