Выявите, где сосредоточены горные районы и какую часть территории России они занимают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, значится уральские горы, своеобразная граница между азией и европкой, образовались от столкновения литосферных плит. Потом на Кавказе, сейчас они очень активные, продолжают расти, поэтому возможно землетрясения и извержения вулканов, кавказцы почти такие же, всё время растёт их численность и они могут взорваться, в прямом смысле (это такая памятка, чтобы лучше запомнить).