Вызначце род, лик и склон Шырокия разлоги; Мурожных сенакасау; Вячэрнчяе паляванне; Палахливым зайцам; Ганарыстым ласём; Цянистыя вербы; лесных баров; Старога млына

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шырокія разлогі - мн.л., Н.с. ці В.с. (без контекста не определить) мурожных сенакосаў - мн.л., Р.с.  вячэрняе паляванне - адз.л., н.р., Н.с. ці В.с. (без контекста не определить) палахлівым зайцам - адз.л., м.р., Т.с. ці мн.л., Д.с. (без контекста не определить)  ганарыстым ласём - адз.л., м.р., Т.с. цяністыя вербы - мн.л., Н.с. ці В.с. (без контекста не определить) лясных бароў - мн.л., Р.с. старога млына - адз.л., м.р., Р.с. Запомните уже наконец, что падеж, а иногда также число можно определить только в контексте (т.е. нужно видеть слова В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ).