Взаимодействие магния с водой, классификация, встречается ли такая реакция в природе?  где используется в производстве? вообщем всю информацию которую вы об этой реакции знаете, как можно больше, спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскаленный магний реагирует с водой: Mg + H2О = MgO + H2↑ + 75 ккал Возможна также реакция: Mg + 2Н2О = Mg(OH)2 + H2↑ + 80,52 ккал реакция между порошкообразным магнием и водой идёт, но достаточно медленно  чтобы водород выделялся быстрее берут горячую воду Наврятли такая реакция существует в природе, но в морской воде магний содержится. И в производстве тоже, думаю, нигде не применяется.