Взять 3 элемента (металл и 2 неметалла). Составить все возможные формулы (оксиды, ос?
Взять 3 элемента (металл и 2 неметалла). Составить все возможные формулы (оксиды, ос??ования, кислоты и т.д.). И подписать названия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mn - марганец амфотерный металл, а значит ведёт себя как кислота и очнование оксид: MnO, MnO2; гидроксид Mn(OH)2; кислоты - H2MnO4, HMnO4
Р - фосфор неметалл. Оксиды - P2O3, P2O5; кислоты - HPO3, H3PO4, H3PO3
N - азот неметалл. Оксиды: N2O, NO, N2O3, NO2, N2O5. Кислоты: HNO2, HNO3