Взять примеры постановки тире между подлежащим и сказуемым,из русской литературы

Взять примеры постановки тире между подлежащим и сказуемым,из русской литературы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из сказки "Царевна - Лягушка" - Пустил стрелу средний брат - полетела стрела к богатому купцу во двор и упала у красного крыльца. ( Подлежащее - брат, сказуемое - полетела). Из басни "Волк на псарне" -  Что я... - послушай - ка, сосед.  Удачи :з