Взлетела,тараторит,сладит,растут,гуляют,наступает,летают,поют,стрекочет,слушать,болтает.  напишите их начальную форму (инфинитив).определите время,лицо,число глаголов.выделите суффикс инфинитива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взлететь(прошедшее 3 лицо,ед.число) тараторить(настоящее,3 лицо,ед.число) сладить(настоящее,3 лицо,ед.число) расти(настоящее 3 лицо,ед.число) гулять (настоящее 3 лицо,ед.число) наступать (настоящее 3 лицо,ед.число) летать (настоящее 3 лицо,ед.число) петь  (настоящее 3 лицо,ед.число) стрекотать (настоящее 3 лицо,ед.число) слушать (настоящее  болтать (настоящее 3 лицо,ед.число)