Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаховых букетов. Сколько гвоздик потребуется, чтобы сделать еще 8 таких же букетов ? Реши задачу двумя способами помогите без неизвестных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45:9= 5(гв) в каждом букете 2)5*8=40 (гв) потребуется чтобы сделать 8 букетов.
Гость
Узнаем: сколько гвоздик в одном букете 1) 45:9=5(г.)- в одном букете 2) 5*8=40(г.)-в 8-ми букетах Ответ: 40 гвоздик