Взяв четыре последовательных целых числа нашли разность произведений крайних и средних чисел. Найдите 4 таких числа , для которых эта разность больше нуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Четыре последовательных числа записываем в виде n,  n+1,  n+2, n+3. Записываем краткое условие задачи. n*(n+3) - (n+1)*(n+2) > 0. Раскрываем скобки и упрощаем. n² + 3n - n² - 3n - 2 >0 - 2 > 0  - НЕ ВЕРНО. ОТВЕТ: Таких чисел НЕТ. Для любых четырех последовательных чисел такая разность равна - МИНУС ДВА.