( · ω · ) Помогите решить задачу. На земельном участке площадью 272 а выращивают морковь .и свёклу причём площадь занятая под морковь в 7 раз больше площади занятой под свёклу . Определите площадь под каждый из этих овощей. ...
( · ω · ) Помогите решить задачу.
На земельном участке площадью 272 а выращивают морковь .и свёклу причём площадь занятая под морковь в 7 раз больше площади занятой под свёклу . Определите площадь под каждый из этих овощей.
(Только не через Х и с пояснениями)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через x:
x-s свеклы
7x-s моркови
x+7x=272
8x=272
x=272:8
x=34
34-свекла
34*7=238-морковь