Was fehlt? Ergänze, wo es nötig ist. 1) Euer_____schön______eichhörnchen finde ich sehr lustig 2) der löwe ist ein ______ gefährlich ______raubtier 3) wie findest du mein ______ groß______hund 4) ich kaufe futter für mein ___...

Was fehlt? Ergänze, wo es nötig ist. 1) Euer_____schön______eichhörnchen finde ich sehr lustig 2) der löwe ist ein ______ gefährlich ______raubtier 3) wie findest du mein ______ groß______hund 4) ich kaufe futter für mein _____klein ____katze 5) ich gebe mein _____krank_____hamster Arznei 6) der wald ist ein_____groß_____wohnhaus
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1euer schönes 2 ein gefährliches 3 meinen großen 4 meine kleine 5 meinem kranken 6 ein großes