Was sagt der Lehrer den Schülern ? Schreibe. 1) Carola und Sandra sollen die Hefte einsammeln. - .................................! 2) Peter soll das Fenster schließen.- ...........................! 3) Lea soll den Text vorlese...

Was sagt der Lehrer den Schülern ? Schreibe. 1) Carola und Sandra sollen die Hefte einsammeln. - .................................! 2) Peter soll das Fenster schließen.- ...........................! 3) Lea soll den Text vorlesen.-............................! 4) Claudia soll an die Tafel gehen.- .............................! 5) Jessica und Leon sollen die Sätze übersetzen.-.............................!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Carola und Sandra sollen die Hefte einsammeln. - Carola und Sandra,sammelt die Hefte ein! 2) Peter soll das Fenster schließen.- Peter,schließe das Fenster! 3) Lea soll den Text vorlesen.-Lea,lies den Text vor! 4) Claudia soll an die Tafel gehen.- Claudia,geh an die Tafel! 5) Jessica und Leon sollen die Sätze übersetzen.-Jessica und Leon,übersetzt die Sätze!