Wenn Ingo und Rainer Besuch von Freunden bekommen, dann bereiten sie sich darauf vor. Wer macht was? Schreibe die Sätze in dein Heft. Spagetti kaufen - die Getränke besorgen Während Ingo Spagetti kauft, besorgt Rainer die Get...
Wenn Ingo und Rainer Besuch von Freunden bekommen, dann bereiten sie sich darauf vor. Wer macht was? Schreibe die Sätze in dein Heft.
Spagetti kaufen - die Getränke besorgen
Während Ingo Spagetti kauft, besorgt Rainer die Getränke.
1) flische Brötchen beim Bäcker holen - Ketchup und Käse kaufen
2) die Sachen an dem Seil festbinden - sie hochziehen
3) alles auspacken - aufräumen
4) die Veranda dekorieren - die neuen Poster aufhängen
5) den Kassettenrecorder aufbauen - Kassetten aussuchen
6) den Campingherd überprüfen - einen Gemüsesalat machen
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Инго и Райнер посещение друзей, тогда они готовятся. Кто что делает? Пишу фразы в блокноте.
Спагетти купить - достать напитки
Пока Инго покупает Спагетти, волновался Райнер напитки.
1) flische булочки в булочной принести кетчуп и сыр купить
2) привязка вещи к веревке крепко - вытяните
3) Распаковка все - убирать
4) украсить веранду - новые плакаты повесить
5) магнитофон строить - выбирать кассеты
6) проверить кемпинг плита - овощной салат сделать
Гость
1)Während Ingo frische Brötchen beim Bäcker holt,kauft Rainer Ketchup und Käse.
И остальные на фото