Wie ist es deutsch? Wie ist es russisch? Die Gans macht guack, guack Die Maus macht...... Das Pferd macht..... Der Hund macht.... Die Kuh macht..... Das Schwein macht..... Die Katze macht....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Die Maus macht piep, piep (Мышь) Das Pferd macht ihh, ihh (Лошадь) Der Hund macht wuff wuff (Собака) Die Kuh macht muh, muh (Корова) Das Schwein macht quiek,quiek (Свинья)  Die Katze macht  mia, mia (Кошка)