X² + 3x - 4 больше 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2+3x-4\ \textgreater \ 0[/latex] теорема Виета: [latex]\left[\begin{array}{ccc}x_1+x_2=-3\\x_1*x_2=-4\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}x_1=-4\\x_2=1\end{array}\right[/latex] ответ неравенства: x∈(–∞; –4)∪(1; +∞)
Гость
х² + 3х - 4 = 0 По теореме Виета справедливо: х1 + х2 = -3 х1 • х2 = -4 х1 = -4 х2 = 1 Ответ: (-∞; -4)u(1; +∞) Так как знак строгий, то точка на координатором луче будет незакрашенной. График во вложении, надеюсь, хоть что-то поймёшь, прост я криворук:)