x^2-4 --------- меньше 0 2x+1помогите решить пожалуйста!
x^2-4
--------- < 0
2x+1
помогите решить пожалуйста!
[latex] \frac{ x^{2} -4}{2x+1} <0 \\ 2x+1 \neq 0 \\ 2x \neq -1 \\ x \neq -0.5 \\ x^{2} -4=0\\ x^{2} =4 \\ x=2\\x=-2[/latex]
- + - +
--------------|-------------------|------------------|---------------> x
x ∈ [latex](- \infty ;-2)U(-0.5;2) [/latex]
Ответ: x ∈ [latex](- \infty ;-2)U(-0.5;2) [/latex]