X^2-7ax+12a^2=0 срочно НУЖНО , ПОЖАЛУЙСТА , БЫСТРЕЕ ПУЛИ
[latex] x^{2} - 7ax + 12 a^{2} = 0 D = 49a^{2} - 4*12 a^{2} = 49a^{2} - 48a^{2} = a^{2} \\ \sqrt{D} = \sqrt{a^{2}} = |a| \\ [/latex]
[latex] x_{1} = \frac{7a + a}{2} = 4a \\ x_{2} = \frac{7a - a}{2} = 3a \\ [/latex]
Ответ: 3a, 4a
X²-7ax+12a² = 0
D=√49a²-48a²=√a²=a.
7a+a 8a
x₁ = ______ = ____ = 4a.
7a-a 6a
x₂ = ______ = ____ = 3a.
Ответ : 3а ; 4а.