X+2 больше =2.5х-1                        (ВОТ ЕЩЕЗАДАЧА ) СУММА    ДЛИН ТРЕХ ОТРЕЗКОВ РАВНА 35 СМ.ДЛИН ОДНОГО ИЗ ОТРЕЗКОВ В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ДЛИНЫ ДРУГОГО ОТРЕЗКА И НА 1 СМ БОЛЬШЕ ДЛИНЫ ТРЕТЬЕГО ОТРЕЗКА. НАЙДИТЕ ДЛИНУ КАЖДОГО ОТР...

X+2>=2.5х-1                        (ВОТ ЕЩЕЗАДАЧА ) СУММА    ДЛИН ТРЕХ ОТРЕЗКОВ РАВНА 35 СМ.ДЛИН ОДНОГО ИЗ ОТРЕЗКОВ В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ДЛИНЫ ДРУГОГО ОТРЕЗКА И НА 1 СМ БОЛЬШЕ ДЛИНЫ ТРЕТЬЕГО ОТРЕЗКА. НАЙДИТЕ ДЛИНУ КАЖДОГО ОТРЕЗКА.                                                                                                                                                                  ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДА МНОГО БАЛЛОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X + 2 ≥ 2,5X - 1  X - 2,5X ≥ - 1 - 2  - 1,5X ≥ - 3  - X ≥ - 2  X ≤ 2  Ответ Х ∈ ( - бесконечность ; 2 ]  ----------------------------------------- Длина второго  отрезка Х ( см ) Длина первого  отрезка 4Х ( см ) Длина третьего отрезка  ( Х - 1 ) см  Х + 4Х + Х - 1 = 35  6Х = 36  Х = 6 ( см ) длина второго отрезка 4 * 6 = 24 ( см ) длина первого отрезка 6 - 1 = 5 ( см ) длина третьего отрезка