X^3/(x^2-4)-x/(x-2)-2/(x+2)=x-1 равно должно быть противоположному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X^3/(x^2-4)-x/(x-2)-2/(x+2)=x-1   х³ -х*(х+2)-2*(х-2)            х³-х²-2х-2х+4        х³-х²-4х+4        х²(х-1)-4(х-1) ---------------------------- = ------------------------ = ---------------- = --------------------- =               ( х+2)(х-2)                           (х+2)(х-2)            (x²-4)                (x²-4)       (х-1)(х²-4) = -------------------- = х-1       (x²-4)