Рассмотрим функции [latex]f(x)= \sqrt{x+4} [/latex] и [latex]g(x)=x+2[/latex]
Область определение функции [latex]f(x):\,\, x+4 \geq 0;\,\, \Rightarrow\,\,\,\, x \geq -4[/latex]
Точки построения графика [latex]f(x):\,\, (-4;0),\,\,\,\,(0;2),\,\,\,\, (5;3),\,\,\,\, (12;4)[/latex]
[latex]g(x)=x+2[/latex] - прямая, проходящая через точки [latex](0;2),(-2;0)[/latex]
Построенные графики смотреть в приложении.
Графики функций [latex]f(x)[/latex] и [latex]g(x)[/latex] пересекаются в точке [latex](0;2)[/latex], где [latex]x=0[/latex] - корень заданного уравнения.