X=a y=b a) t:=x x:=y y:=t б) x:=x+y y:=x-y x:=x-y в) t:=y y:=t x:=y в каком случае значение величин x и y поменяются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x=5; y=7 a) t = x = 5 x = y = 7  y = t = 5 Итак, x=7; y=5. Переменные x и y поменялись местами б) x = x+y = 5+7 = 12 y = x-y =12-7 = 5 x = x-y = 12-5 = 7 Итак, x=7; y=5. Переменные x и y поменялись местами в) t = y = 7 y = t = 7 x = y = 7