Y=1+sin (x-p/6) найдите промежутки возрастания и убывания функции, максимум и минимум

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим первую производную функции: y' = sin(x+1/3π) Приравниваем ее к нулю: sin(x+1/3π) = 0 x1 = -1/3π Вычисляем значения функции  f(-1/3π) = 0 Найдем вторую производную: y'' = cos(x+1/3π) Вычисляем: y''(-1/3π) = 1>0 - значит точка x = -1/3π точка минимума функции. функция возрастает на промежутке (-1/3π;+∞), а убывает - (-∞;-1/3π)