Y=2x^2-8x+6 найти наименьшие и наибольшие значение функции Можно с подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План наших действий:  1) ищем производную; 2) приравниваем её к нулю и решаем получившееся уравнение ( ищем критические точки) 3)Проверяем знаки производных в окрестностях этих точек. Если будет смена знаков с "+" на "-" , то данная точка - точка максимума Если будет смена знаков с "-" на "+" , то данная точка - точка минимума Поехали? 1) у'= 4х - 8 2) 4х - 8 = 0      4х = 8      х = 2 3)  -∞     -          2      +         +∞ поставлены знаки производной 4) Ответ: х = 2 это точка минимума     уmin = 2* 2² - 8*2 +8 = 8 -16 +8 = 0