Циолковский писал, что "основная цель его жизни - продвинуть человечество немного вперед". Это правильная косвенная речь? Кирила Петрович спросил Машу, где ты была весь вечер? - это отмечено как правильный ответ (ошибка в косве...

Циолковский писал, что "основная цель его жизни - продвинуть человечество немного вперед". Это правильная косвенная речь? Кирила Петрович спросил Машу, где ты была весь вечер? - это отмечено как правильный ответ (ошибка в косвенной речи), но ведь это прямая речь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет. Это косвенная речь, но мне кажется, кавычки тут неуместны. 2. Правильно, это прямая речь. Но тут тоже есть ошибка. Думаю, правильнее будет отметить первый вариант.