Теорема о свойстве высоты равнобедренного треугольника.доказательство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный и его стороны равны. Если провести высоту к основанию этого треугольника, то основание будет делится пополам, а высота будет проведена под прямым углом (90 градусов). То есть высота делит треугольник на 2 равных прямоугольных треугольника, которые будут равны по первому признаку равенства треугольников (по двум сторонам и прилежащим в ним углу)