Пожайлуста помогите билет№14 не могу ни как сднлать. 1.Склонение имён сущ в ед и мн ч. 2.буквы ы-и в разных частях слова. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Буква и после ц пишется: в корне слова: цифра, циркуль, цирк, панцирь. Исключения: цыган, на цыпочках, цыплёнок, цыц, цыкать и слова, от них образованные ( цыганский, цып-цып, цыплячий и др. ); в словах на -ция :