Y=8/(16-x^2) Помогите пожалуйста найти: 1.найти точки пересечения с осями координат 2. Найти промежутки знака постоянства 3. Исследовать точки разрыва и классифицировать их 4. Найти асимптоты 5. Найти интервалы возрастания/уб...

Y=8/(16-x^2) Помогите пожалуйста найти: 1.найти точки пересечения с осями координат 2. Найти промежутки знака постоянства 3. Исследовать точки разрыва и классифицировать их 4. Найти асимптоты 5. Найти интервалы возрастания/убывания и экстремумы 6. Найти точки перегиба 7. График
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО У = 8/(16-х²) ИССЛЕДОВАНИЕ. 1.Область определения.   16 - х² = (4 - х)*(4 + х) = 0 Разрывы при х1 = -4 и х2 = 4. Х∈(-∞;-4)∪(4;4)∪(4;+∞) 2. Пересечении с осью Х. Действительных корней нет.  Х∈∅. 3. Пересечение с осью У. У(0) = 1/2 4. Поведение в точках разрыва. lim(-4) =+/-∞ 5. Поведение на бесконечности. У( -∞) = 0 У(+∞) = 0 6. Наклонная асимптота - У= 0. 7. Исследование на четность. У(-х) = У(х) - функция чётная. 8. Первая производная. Y' = 16/(16-x²)² 9. Точка экстремума - х=0.  Ymin(0) = 1/2 10. Возрастает - X∈[0,4)∪(4;+∞) Убывает - Х∈(-∞;4)∪((4;0] 11. Минимальное значение - У= -∞, максимальное - У = +∞. 12. График в приложении.