Y=9x^2(1-x) Помогите плизз срочно или хотя-бы объясните Задание Исследовать функцию и построить график 1.Признаки возрастания и убывания функции 2.Экстремумы функции. Условия существования экстремума в точке 3.Вогнутость и выпу...
Y=9x^2(1-x) Помогите плизз срочно или хотя-бы объясните
Задание Исследовать функцию и построить график
1.Признаки возрастания и убывания функции
2.Экстремумы функции. Условия существования экстремума в точке
3.Вогнутость и выпуклость кривой
4.Виды асимптот и методы их нахождения
5.Общая схема исследования
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Парабола: возрастает при х принадл. (0;+беск.), убывает - при х принадл. (-беск.;0).
2) Прямая: убывает при х принадл. (-беск.;+беск.)
3) y max: не сущ.
y min:=0
4) Функция выпукла вниз
5) непрерывна
6) не четная, не нечетная
7) Парабола ограничена снизу, не ограничена сверху
8) D(y)= (-беск.;+беск.)
E(y)= (0;+беск.) - это только у параболы, у прямой будет от -беск., до + беск.
В данном случае у тебя нет асимптоты - у тебя только положительная парабола и прямая