Я армян, памогите с руским языком! По братски) Отвечаю, дам 30 баллов Укажите предложение, в котором следует поставить тире: А) Итак два почтенных мужа честь и украшение Миргорода поссорились между собой. Б) Сверкнувшая в жестк...

Я армян, памогите с руским языком! По братски) Отвечаю, дам 30 баллов Укажите предложение, в котором следует поставить тире: А) Итак два почтенных мужа честь и украшение Миргорода поссорились между собой. Б) Сверкнувшая в жестких волосах Плюшкина седина верная подруга скупости помогла ей ещё более развиться. В) Богат хорош собою Ленский везде был принят как жених. Г) На маяке жил только сторож старый глухой швед. Укажите предложение, в котором приложение присоединяется посредством дефиса: А) Из числа ее челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим мужчина двенадцати вершков роста. Б) Сергей Никанорыч буфетчик налил пять стаканов чаю. В) Кирила Петрович выписал для своего маленького Саши француза учителя. Г) Один был отец семейства по имени Кифа Мокиевич человек нрава кроткого проводивший жизнь халатным образом... Укажите предложение, в котором при обособленном приложении ставится тире: А) При сторожке находилась громадная черная собака неизвестной породы по имени Арапка. Б) Стоял чудесный апрельский день лучшее время в Арктике. В) Шишкин хорошо известен как художник-пейзажист. Г) Романы Дюма-сына были столь же популярны как и романы Дюма-отца. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой: А) Какая-то ненатуральная зелень - творение скучных беспрерывных дождей — покрывала жидкою сетью поля и нивы. Б) Передо мной стоит старуха хозяйка в новой клетчатой паневе. В) Лишь я - таинственный певец на берег выброшен грозою. Г) Богат, хорош собою, Ленский везде был принят как жених... Укажите предложение с пунктуационной ошибкой: А) Ночевала тучка золотая на груди утеса-великана. Б) Задумчивость, ее подруга от самых колыбельных дней, теченье сельского досуга мечтами украшала ей... В) Товарищ, верь: взойдет она - звезда пленительного счастья... Г) Театра злой законодатель, непостоянный обожатель очаровательных актрис, почётный гражданин кулис, Онегин полетел к театру... Укажите предложение с пунктуационной ошибкой: А) Печальный демон - дух изгнанья, летал над грешною землей. Б) Вы ведь знаете Гаврилу-плотника? В) И вот из ближнего посада, созревших барышень кумир, уездных матушек отрада, приехал ротный командир... Г) Свободы сеятель пустынный, я вышел рано, до звезды...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Итак, два почтенных мужа - честь и украшение Миргорода поссорились между собой. Б) Сверкнувшая в жестких волосах Плюшкина седина - верная подруга скупости, помогла ей ещё более развиться. Г) На маяке жил только сторож - старый глухой швед. А) Из числа ее челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим - мужчина двенадцати вершков роста. Б) Стоял чудесный апрельский день - лучшее время в Арктике. А) Какая-то ненатуральная зелень - творение скучных беспрерывных дождей — покрывала жидкою сетью поля и нивы. Правильно: Какая-то ненатуральная зелень - творение скучных беспрерывных дождей покрывала жидкою сетью поля и нивы. Б) Задумчивость, ее подруга от самых колыбельных дней, теченье сельского досуга мечтами украшала ей... Правильно: Задумчивость - ее подруга от самых колыбельных дней, теченье сельского досуга мечтами украшала ей... Г) Свободы сеятель пустынный, я вышел рано, до звезды... Правильно:  Свободы сеятель пустынный, я вышел рано - до звезды...