Я бродил по лесу.день был солнечный и жаркий.вдруг набежала синяя туча.посыпался частый дождик.чркое солнце продолжало светить.дождевые капли падали на землю.они повисали на зелёной траве и листве деревьев.в каплях дождя играли...
Я бродил по лесу.день был солнечный и жаркий.вдруг набежала синяя туча.посыпался частый дождик.чркое солнце продолжало светить.дождевые капли падали на землю.они повисали на зелёной траве и листве деревьев.в каплях дождя играли солнечные лучики.вот дождь кончился.я взглянул на небо.по голубому небу дугой протянулась разноцветная радуга.душистый запах цветов,трав и ягод наполнял воздух.1)в словах дождевые.лучики.бродил нужно указать строение слова.2)в тексте надо найти сущ.в д.п.укажи падеж...помогите!!!!! завтра контрольная!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) (По) лесу- н. ф.- Лес, Д. п.
Гость
1) мы такого не учили
2) по лесу (д.п) н.ф. лес
на траве (д.п) н.ф. трава
на листве (д.п) н.ф. листва
по небу (д.п.) н.ф. небо