Я буду очень вам признательна за помощь !! Пожалуйста ,все ,кто меня увидит ,это ребенок не списывает ,ребенок учиться дистанционно !! )) не проходите мимо !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) решим уравнение: х:6= 5 (ост.1) Чтобы найти делимое нужно делитель умножить на частное  и  к результату прибавить остаток. х= 5×6  +1 х=31  ( 3 десятка , 1  единица) Теперь посмотрим на слова: В слове ТРИ УМ Ф  - убираем первые 3 буквы (= количеству десятков),  и 1 последнюю (= количеству единиц) Остается  слово : УМ. Это и есть Ваша закономерность. 2) у :7 = 3 (ост.3) у=  7×3 +3  у= 24  ( 2 десятка,  4 единицы)  КО ЛЕС НИЦА Слово : ЛЕС  3) а:4 = 2 (ост.2) а= 4*2+2 а= 10  ( 1 десяток,  0 единиц)  О  ГОРОД Слово : ГОРОД. 4)  с:9= 5 (ост.6) с= 9×5+6 с= 45+6  с= 51 ( 5 десятков , 1 единица)  КАЛЕН  ДАР  Ь Слово : ДАР. 5)  В данном задании уравнения нет, есть только слово : ПОГОДА. Если посмотреть на него напрашивается слово - ответ : ГОД.   Убирается две буквы  сначала слова (ПО)  - значит 2 десятка  ,  и одна буква в конце слова (А) -   1 единица.   Ответ уравнения должен быть : х= 21. Нужно придумать такое уравнение, чтобы делимое было 21. Разложим число 21 на слагаемые. Например: 21= 20+1 Число 20 делится  без остатка на 2, на 4, на 5 и на 10 Можно придумать любое уравнение. Например: х : 2= 10 (ост.1) х= 2×10+1 х=21 или  х: 4= 5 (ост.1)  х=4*5+1 х=21 и т.д. В ответе нужно написать придуманное уравнение и слово ГОД. 6)  х:8= 2 (ост.4) х= 2×8+4 х=20  ( 2 десятка 0 единиц)  Слово : ДАР  - к нему нужно прибавить две буквы в начале слова. Например : РА ДАР