Я быстро начинал вращать эту ленту вокруг себя и тотчас же взмывал вверх. проведите синтаксический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я — подлежащее Начинал вращать — сказуемое Быстро — обстоятельство Эту — определение Ленту — дополнение Вокруг себя — обстоятельство Тотчас же — обстоятельство Взмывал — сказуемое Вверх - обстоятельство
Гость
Я – подлежащее, выражено сущ. Начинал вращать – составное глагольное сказуемое. Взмывал – второе сказуемое. Предложение содержит однородные сказуемые. Начинал (как?) – быстро. Это обстоятельство. Вращать (кого, что?) – ленту. Дополнение.  Ленту (какую?) – эту. Определение.  Вращать (как?) – вокруг. Обстоятельство. Вокруг (кого, чего?) – себя. Дополнение. Взмывал (когда?) тотчас – обстоятельство времени.  Взмывал (куда?) вверх  – обстоятельство. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, содержит однородные сказумые.  Грамматическая основа: [– –– u ––] *** –– - Двойная черта  Однородные сказуемые отмечаются двумя палочками в круге. Как в предложении сверху слова, так и в схеме. Удачной учебы!!!