Я долго стоял на берегу родной реки,_ невольно вспоминая давние, навсегда отжитые времена.((почему ствится запятая)) Здесь прошло мое детство, перед глазами впервые раскрывался живой_ радостный мир.((почему неставится запятая ...

Я долго стоял на берегу родной реки,_ невольно вспоминая давние, навсегда отжитые времена.((почему ствится запятая)) Здесь прошло мое детство, перед глазами впервые раскрывался живой_ радостный мир.((почему неставится запятая после живой))) Здесь я услышал русскую_ ладную речь, слушал чудесные народные песни.((почему послее русскую нествится запятая))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 текст . запятая ставится потому что это сложное предложение . 2 текст . я думаю там надо поставить _ и_ тогда ставить запятую не надо . 3 текст . там не ставится запятая потому что слова не перечесляются .