Я глядел на громадную тучу и думал:сейчас сверкнёт молния,загремит гром и начнётся сильная буря. Выписать все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым относятся. Укажи число, род,(если есть) падеж из фор...

Я глядел на громадную тучу и думал:сейчас сверкнёт молния,загремит гром и начнётся сильная буря. Выписать все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым относятся. Укажи число, род,(если есть) падеж из форм имени прилагательного (на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(На) громадную тучу,сильная буря Сильная буря - ед. ч.,ж. р. ,И. п.
Гость
Громадная туча(ед.ч.ж.р.И.п) Сильная буря(ед.ч.ж.р.И.п.) я написала к двум прилагательным,сам(а) выберешь