Я не долго думал и поеxал покупать новую собаку . Обозначьте дополнение и член предложения,к которому оно относится.Укажите падеж существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнение - собаку (В.п.) оно относится к сказуемому поехал покупать
Гость
дополнение (собаку) и определение(новую) собаку (в.п) к слову собака относится слово новую.