«Я не стану отрицать, что близ полюса может находиться континент или значительная земля. Напротив, я убежден, что такая земля есть, и возможно, что мы видели часть ее. Великие холода, огромное число ледяных островов и плавающих...

«Я не стану отрицать, что близ полюса может находиться континент или значительная земля. Напротив, я убежден, что такая земля есть, и возможно, что мы видели часть ее. Великие холода, огромное число ледяных островов и плавающих льдов — все это доказывает, что земля на юге должна быть...», -  это слова известного английского мореплавателя, трижды совершавшего кругосветные путешествия, изучавшего Мировой океан и восточное побережье Австралии. Кому принадлежат эти слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, Магеллана.
Гость
Данные слова принадлежат знаменитому мореплавателю Джеймсу Куку