Я не знаю, на сегодня надо надо сделать!!!площадь прямоугольника равна56м а ширина-4м . Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

Я не знаю, на сегодня надо надо сделать!!! площадь прямоугольника равна56м а ширина-4м . Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 56:4=14м длинна Р=(14+4)×2=36м периметр прямоугольника 36:4=9м стороны квадрата S=a^2 =9^2=81м^2