Я очень неграмотная. Пожалуйста, проверьте мое сочинение на лексические и пунктационные ошибки! Сочинение на тему Комсомольцы - беспокойные сердца. "Молодые строители коммунизма, вперед к новым успехам в труде и учебе!"- та...
Я очень неграмотная. Пожалуйста, проверьте мое сочинение на лексические и пунктационные ошибки!
Сочинение на тему Комсомольцы - беспокойные сердца.
"Молодые строители коммунизма, вперед к новым успехам в труде и учебе!"-
такой лозунг несли все комсомольцы, именно этой фразой выражается трудолюбие и целеустремленность молодого поколения. Поколения с большой буквы в истории, которого существует бесчисленное множество колоссальных, полезных и просто-напросто достойных свершений.
Создание комсомольского движения началось еще в далеком 1917 году, когда Российская Федерация была Союзом Советских Социалистических Республик, иначе говоря, СССР. Обостренная обстановка после февральской и октябрьской революции заставила многих людей осознать беспомощность России на тот момент и поднять Родину на ноги. Постепенно, шаг за шагом они добивались своей цели. Они строили фабрики и заводы – все сооружения, которые помогли бы поднять русскую промышленность на новый уровень, также начали, уделять большое внимание общему образованию, как считал Ленин: «Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество». Многие верили в правдивость этих слов, учились, получали новые знания, опыт и благодаря этим усилиям добились положительных результатов. Правда, продолжалось это не долго, так как на плечи комсомольцев тяжким бременем легла вторая Мировая Война, но их это не сломило, и они первыми пополнили ряды войска. Отважно сражались на фронте и
усердно работали в тылу. Трудились они и после Великой отечественной войны, отстраивая Россию с нуля.
Все знают и помнят великие подвиги комсомольцев: Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Лизы Чайкиной, Олега Кошевого.
Принимали в комсомолы с 14 лет. Быть частью такого движения было очень почетно, но принимали не всех, только тех, кто хорошо учился, активно участвовал в школьной жизни, умел работать в команде и знал Устав наизусть. Комсомольцы участвовали в различных мероприятиях, помогали пенсионерам, следили за сохранностью памятников, уделяли внимание патриотическому воспитанию и брали шефство над пионерами. Если кто-то провинился, перестал выполнять поручения, вести себя неподобающе, то таких выгоняли, и это считалось жестоким наказанием.
Создавались произведения про комсомольцев такими писателями как: А.Безыменский А.Жаров Л.Первомайский М.Колосов В.Герасимова Я.Ильин. И один из крупнейших поэтов 20 века - Владимир Владимирович Маяковский вошел в их число. Он был удостоен Премии Ленинского комсомола. А в 1927 году Владимир Владимирович стал штатным автором «Комсомольской правды», в которой опубликовали его лозунг к перекличке «Готовься! Целься!» с целью привлечь новые силы комсомольцев.
Не только в литературе осталась история комсомола, но также в музыке и кинематографии. Строились памятники в таких городах как Йошкар-Ола, Днепропетровск, Якутск и Пятигорск.
Комсомол остался в памяти многих людей, они до сих пор помнят, чему научились, состоя в нем. Так отзываются о времени, проведенном в комсомоле БАКАЕВ Серик Максудович: «Мы проводили различные общественные мероприятия с комсомолом и молодежью города, слеты трудовых объединений, молодежных клубов, соцсоревнование комсомольско-молодежных бригад. Мы свято верили в свои идеалы, воспитывались в духе интернационализма, искренней дружбы народов, мы были и есть патриоты своей страны», БАСС Татьяна Андреевна: «Комсомол для меня – это и легенда, и знамя, и песня, это моя юность, это моя жизнь» и Башков Андрей Васильевич: « С ним связано все: образование, культура, опыт, а главное – жизненные принципы, в основе которых справедливость, неравнодушие, товарищество и труд. Спасибо судьбе за комсомольские годы, за счастье быть
полезным, за добрых и верных друзей. Комсомол – моя судьба».
Мы должны помнить все что сделали и делают для нас комсомольцы. Ценить то, что они трудились не покладая рук на благо России и будущих поколений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у тебя правильно всё